ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71330 от Владимир Ширин к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Джерковые удилища

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста с выбором палки. Hurl 50-160, restkve 40-150, bft roots 6,9 до 180 g. Не могу определиться. Довольно мало информации по этим ссылкам. У самого сейчас zalt 140 g. Впринципе устраивает, но тяжеловат и достаточно короткая ручка. Чтобы Вы посоветовали на Ваш взгляд. Джерки в основном zalt, bomber, baster gr., skini wolf, zetteh вообще. весом 100-120 он. Заранее благодарю.

Владимир, доброе утро.

Для себя я выбрал бы БФТ- приятные палочки , легкие и хорошо сидят в руке. Удобная транспортировка(хотя вот это для меня небольшой но минус) двухчастник. Я предпочел бы эту палочку в одночастном исполнении.

Хурл- как вариант (для меня привычный стык 1+) из которого обычно я делаю одночастник.

Но все ж, я для себя, был бы больше склонен к БФТ.

Спасибо (1)

Доброго времени суток. Сергей, спасибо большое за помощь. Я вот тоже несколько с опаской отношусь к 2-х частникам. Хотя зальт 1,5 частник нормально. У бфт я в руках держал раптор до 150 гр. который позиционируется как 2-х частник, а реально 1,5 частник. И довелось им половить. Впечатления хорошие. Но на джерки больше 90 гр. (Зальты) не пробовал его. Если рассматривать этот бюджетный вариант? То что Вы скажите об этой палке? Если сравнивать рутс и раптор? Да я понимаю, что материалы разные, рукоятки из разного матнриала, а по функционалу как они отличаются (кроме теста)? И по приманками, как раптор будет себя вести с джерками 100-120 гр.? С хурлом мне все понятно, просто несколько пугает колообразность. Заранее спасибо. Владимир.

Спасибо (1)

Владимир, доброе утро.

Бюджетник скорей всего справится с такими джерками, но без течения.

Спасибо (1)