ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #69789 от Василий Яковцов к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Выбор катушки 300-го размера

У меня есть Шимано Конквест 401 (то ли 16-го, то ли 17-го годов выпуска.), есть шимано Кардиф 301, но он мне чего-то не очень нравится (поставил его на тролинг) для весов около 100 гр. есть также старая (но новая) Рево 50, но тоже чего-то душа не лежит (да и праворукая)- хочу её заменить, а эту -тоже на тролинг (темболее есть трещётка и фрикциона "до дури"). Под удилище до 80 гр. я как раз и приобрел Абу Бигшутер Компакт L - уже на таможне, скоро получу. В этом сезоне попробую по-больше половить Калькутой Конквест 401 приманками 80-100 гр -(она, вроде бы ниже, чем выпускали раньше и по высоте эта 400-ка почти как старая 300-ка). Если понравится - не буду заморачиваться. Если нет - пока смотри в сторону Шимано Транкс 301.

А Вы как считаете (если не смотреть на цену) в этом сегменте, что лучше: калькута Конквест 300, Транкс 300, Луна 253 (если еще производится) или, что-то ещё?

Василий, доброе утро.

Я больше люблю бочки- поэтому они для меня предпочтительней. По катушкам я предпочел бы Конквест, луна...

Мне удалось приобрести(чудом) палочку Тор

при росте 234см тестовка до 100грамм- по ощущениям чесный тест и даже чуть занижен.

теперь я знаю точное название. Баланс отличный удилище в руке "прилипает", правда пока катушку не вешал. Как только будет первый выходной поедем на воду и посмотрим как палочка на воде работает. Хотя нет сомнений что отлично будет работать.

Спасибо (0)