ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34622 от Денис Степанов к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Выбор мульта и плетенки

Здравствуйте! Получил на д/р следующие девайсы: палка Maximus Destroyer C17XH (40-100г.) и 2 приманки - Salmo Slider 46г. и Izumi Shad Alive 05 10,5 см (21 г.) Хочу подобрать под это все добро мульт (желательно мыльницу получше)... в дальнейшем для ловли на приманки до 70г.
В магазине есть 2 варианта:Abu Garcia Revo Toro 51иAbu Garcia Revo Elite Aurora LHкакая будет предпочтительнее?
Плетенку какого диаметра нужно использовать в этом случае? + какие нужны поводки?

Денис, добрый день.

К сожалению Элит я еще не держал в руках. Но исходя из характеристик Элит это обновленная Тора. Облегчили вес, увеличили передатку. Думаю вы вряд ли остановитесь на весах до 70гр и тогда с прицелом на будущее я пожалуй бы все ж выбрал Тору- она вам потом позволит и полнокровные кидать.
Зато если вы планируете ловить с весами до 50гр да еще применять воблерки, джиг- ну то есть иметь более универсальную снасть- то тогда Элит вам будет лучше- она получше будет легкие веса кидать- шпулька то облегчена. На мой взгляд: чисто Джерк- Тора, универсал: Элит.
На Элит я бы пожалуй поставил ПЕ 3ку- что не то типо Вакса, а вот на Тору- наверное меньше 4-5 по ПЕ не стоит ставить(на свою Рево Торо Винчу51 я загнал ПЕ 4ку мне пока нравится).
Для тех игрушек что вы озвучили лучше применять титановые поводки- и наверное даже не слишком толстые.
Спасибо (0)