ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34507 от Андрей Борзило к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Снасти.

Ещё раз здаствуйте Сергей.У меня уже есть шимано корвалус 301 и нет возможности пощупать АБУ С4 . Корвалус банально не лежит в руке(пальцы коротковаты),большая она для меня.Возник вопрос. АБУ С4 5601 И 6601 каковы они по размеру всравнении с Корвалус 301. Никак не могу подобрать под себя катушку. Удилище Бальтозар150Н както сразу понял,что это моё.

Добрый вечер Андрей.

С4 и у меня в руку села поприятней. 5601 отличается от 6601 шириной шпули(ну тут конечно сразу и лескоемкость 66 будет заметно больше) намотка на 66 мне нравится больше там шаг креста больше, а значит меньше шансов получить провал лески. В остальном обе катушки(56 и 66) одинаковые.

Диаметр Шиманки и С4 мне кажется одинаковым но вот по посадке в руку С4 поприятней, но конечно лучше бы попробовать.

Если рука "маленькая" то возможно стоит посмотреть Рево Торо(Рево торо Виши) в 60 размере- низкопрофильный мульт с хорошими характеристиками. специально разработан был(данные с оф сайта) для работы с крупными обьемными приманками включая джерк и свимбейты. механизм как на классике 50-60 размера только в корпусе мыльницы- один минус цена несколько дороже.

Спасибо (0)

Снасти.
Добрый вечер Сергей.Я предпологал что вы посоветуете ТОРО,но у друга за сезон она залюфтила,ну и отзывов не хороших на форумах за такую цену много.Всётаки остановился на АБУ 5601С4. Знаю что у вас есть Бальтазар 150Н. Что вы можете сказать о балансе(катушка-удилище). Заранее спасибо за консультацию. С Уважением Андрей.

Спасибо (0)

Андрей добрый день.

Сам я так же не особо сторонник мыльниц для джерка(но предложить должен был), не переживайте С4 отлично сочетается с айкой(это мой любимый комплект). Я с Айкой 150 применял катушку Айка Циклон, и мне понравилось с С4 66. У меня любимый комплект Айка 160см до 170гр с С4 6600(я больше праворукие люблю). Специально проверил Айку с катушкой 56 размера- баланс практически идеальный.

Спасибо (0)