ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #76979 от Rocco к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Вес кормушки

Дмитрий, здравствуйте.

Какой,по вашему мнению, должен быть вес кормушки средней кормоемкости для следующих условий ловли: дистанция 25 м., слабое течение (20-30 гр.), глубина 5-6 м., целевая рыба  - ЛЁШ.

Странный вопрос, вы же указали вес кормушки 20-30 гр, если она стоит на месте, то ее и используйте. Вес кормушки на течении определить очень просто. На 10 гр меньше - уже не держит дно, постоянно катит, тащит и т.д.

Спасибо (1)

Сомнения в весе кормушки у меня от глубины, ставить больше вес, что бы тонула быстрее и корм меньше теряла, сжимать сильнее корм тоже наверное не вариант, поэтому интересно было узнать ваше мнение. Т. е. при равном течении и дистанции, но при разной глубине (например 3м. и 6 м.) вес кормушки не менять?

Спасибо (0)

5-6 м это вообще не глубина. Стоит увеличивать вес кормушки только если вас задалбывает уклейка или чехонь в верхних слоях (не дает упасть насадке на дно), хотя и здесь проще насадку подоткнуть в торец кормушки. Ну еще бывает ветер, волны, надо натягивать леску посильнее, а легкая кормушка не держит. Тогда тоже есть смысл поставить потяжелее. Корм она не потеряет, не беспокойтесь. Так, частички с торцов облетят, не более.

Было бы метров 8+, вот здесь, наверное, имело бы смысл увеличить вес кормушки грамм на 10-20.

Спасибо (1)

Задать вопрос