ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #73873 от Дмитрий Патронов к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Фидерное и болнское удилище

Дмитрий, доброго времени суток! Помогите с выбором двух удилищ. 1. Фидерное. Условия: река Ока в районе города Касимова. В основном те места, где глубины 3, 4, максимум 6 м. Течение охарактеризовал был как среднее и чуть быстрее среднего. Бюджет 8, максимум 10 т.р. Пока смотрю в сторону удилищ Browning, но не уверен, что это правильное направление.  2. Болонское. Места те же, но глубины, так как ловля с берега, от 2 до 4 (потолок) м. Бюджет так же до 10 т.р.

1 - не нужно смотреть в сторону Browning. Вам надо 420 хэвик, там течение регулируется и часто случается так, что 120 гр это минимум из того, что хоть как-то держит дно. А это настоящие хэви-фидеры речники. В вашей ценовой полке Sabaneev Feedmaster, но если изыщете средства на Foton Pro, будет вообще хорошо.

2 - сложный вопрос, потому что по уму 7м нужна болонка, а они очень дорогие. Самый крайний минимум, это 6м. Например, болонка Sabaneev Tenzor 6м будет примерно в 8 тыр и я бы не советовал покупать что-то хуже. В отличие от фидера, болонка всю рыбалку в руках. Также задумайтесь о поплавках БОЛО.

Спасибо (0)

Задать вопрос