ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #72239 от к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Старая "Пантера"

Здравствуйте, Константин Евгеньевич. Недавно надыбал в сой арсенал ту самую стареньку "Пантеру" от ДАМа в росте 2,7 м с тестом 5-40 г. Что удивило, на бланке яркими зелеными буквами надпись - JIG! Палка-то по строю - полупараболик, а-то и параболик. Что на ваш профессиональный взгляд в то время закладывали ДАМовцы в понятие "джиг"? Это тоже дань моде отождествлять это слово с надежностью и качеством или все-таки конкретная модель несет в себе какую-то иную идею? И вопрос второй. Палка-то мягкая и вроде бы должна бросать "на луну", но нет же, гораздо более жестка палака от Dragon "Millenium HD Seatrout" перебрасывает "Пантеру" вообще не напрягаясь. В чём тут, как говорится, соль? Спасибо.

"Джиговая" она - в понимании тогдашнего простаффера ДАМ Кюнеля. Мне лет 15 назад часто задавали этот вопрос. Ответ и сейчас тот же: палка к нашему джигу имеет минимум отношения. Я тогда рекомендовал "обычную" Пантеру, но не "Джиговую". Последняя, кстати, и по броску проигрывала.

С ув.,

Спасибо (0)