ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71553 от Василий Яковцов к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Удилище для небольших джерков

Добрый день, Сергей.
Хотел бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу: можно ли нормально анимировать небольшие глайдеры и пулбейты (зальты 14см, бастеры, салмо 12см и т.д. весом 50-72 гр.) удилищем максимальным тестом до 84 гр. В прошлом году приобрел МС Day's 2,13 m и тестом 10,5 -84 гр. + катушку Абу Гарсия БигШутер Компакт. Удилище в Японии позиционируется как универсальное, но мне кажется оно больше твичинговое. Комплект понравился - использовал его для крупных воблеров 30 -45 гр. и хвостатых составных джерков Абу 50 гр. В этом году хочу попробовать им еще и средние глайдеры (писал выше).
Получится ли таким удилищем качественно их отрабатывать? Что бы из за них не возить дополнительно удилище с тестом 40-140 гр...

Василий, доброе утро.

Я пробовал работать палочкой HR Эволюшин до 3 OZ(старый) - те игрушки что грамм до 60 нравилось, хвостатые хорошо. А вот джерки за 60 появлялось ощущение подпровала- вроде бы и не валит, а в то же время понимаю, что не хватает немного(ну или как сказать дотяг идет слишком мягкий). Поэтому стал пользоваться палочкой 120грамм. Но с другой стороны некоторые джерки заиграли совсем по другому- в лучшую сторону.

Нужно попробовать на воде и будет понятно. А так если несколько привыкнуть к проводке то вполне работает палочка. Особенно с не упористыми игрушками.

Спасибо (0)