ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #70552 от Денис Бушмин к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

джиг-спиннинг

Добрый день, Константин Евгеньевич! Выбираю спиннинг для ловли с берега, до унции, длиной 2,7м. Колеблюсь между Maximus High Energy-X  и Nortstream Standart New. Вы здесь очень хвалите Maximus. У меня же лайтовый спиннинг Spiker от Nortstream и я тоже очень им доволен. По вышему мнению, обе эти модели (High Energy и Standart New) равонозначны по качеству исполнения, "чуялке" и бросковости? Или всё же какая-то модель, тот же Максимус, имеет явно выраженные преимущества?

Чтобы отвечать на подобные вопросы уверенно, надо брать под мышку обе палки и идти сравнивать их на воде. Разумеется, никто этого делать не будет. Но мысли следующие. Я хорошо знаком со старыми Стандардами. Серия - с запасом, но малость туповата. Новая версия вроде как стала посовременнее, но опыт по ней разовый - плохо помню впечатления. По Максимусам же у меня в последние несколько сезонов практики на порядок больше, в том числе и по Хай Энерджи. Это важно. Поэтому я приоритетнее высказываюсь за эту серию. Но, понятно, не настаиваю.

С ув.,

Спасибо (0)