ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #69731 от Дмитрий Жданов к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Кукурузная патока

Дмитрий, доброго времени суток.

На прошлую рыбалку взял с собой 700мл пузырь патоки, собирался с вечера, а ночью было 5 градусов, при замесе оказалось, что патока хорошо так застыла и еле-еле давилась из бутылки, даже если открутить черную крышку (кстати, верхняя её часть отломалась непроизвольным движением руки :( ), в холодной воде патока тоже не очень растворялась, легла толстым слоем на дне ёмкости, пришлось изрядно повозиться, чтобы она разошлась.

Это всё не сколько претензия (скорее наоборот, слишком чистый продукт получился), но что в такой ситуации делать? Может есть какой-нибудь лайф-хак (без применения чайника)?

Ну и может, в будущем, её сделать пожиже уже с завода?)

Сделать пожиже не получится, там же нет воды и это сделано намеренно. Бодяжить продукт, продавать воду под видом аромы или бустера, это не наш путь. Мы так никогда не делали и делать не будем.

Точно так же, при температуре окружающей среды ниже +12 градусов, вы можете обнаружить, что сильно загустело палтусовое масло. Это нормально, это такой продукт.

Вариантов тут ровно два - либо приносить из тепла, на однодневной рыбалке. Либо греть на месте. Думаю, что минут 10-15 запазухой решили бы вопрос, я так палтусовое масло отогревал, было дело :)

Спасибо (1)

Ну да, если воду добавить, небось и срок хранения пострадает, про запазуху что-то не подумал, да и в комбинезоне был, без куртки, сунуть было особо некуда, чтоб её потом по штанинам не искать). В следующий раз домой буду заносить.

Спасибо (0)

Совершенно верно. Почему, например, наши бустеры практически не портятся, если кунать насадку прямо в банку (для этого у нее широкое горло и есть).

Я осенью и весной такие вещи держу дома, а не в гараже, и приношу на рыбалку с собой, именно так. Один раз додумался палтусовое масло взять на зимнюю рыбалку :))))) Вот и пришлось запазуху его и оттаивать, т.к. масло зажелировалось и вообще не вылезало даже из перевернутой банки :)

Спасибо (1)

Обнаружил, по крайней мере для себя, еще одно свойство патоки, с той самой рыбалки оставил себе пол литра прикормки, засыпал в коробку, положил в холодильник, чтобы через неделю с ней пойти помучить карасиков в дачном пруду. Приехал на дачу, достал из холодильника, просеял, думал уже воды добавлять, но попробовал сжать комок и он сохранил форму и от легкого нажатия рассыпался. Консистенция получалась практически идеальная, в кормушке хорошо держится, а через секунд 10-20 после попадания в воду начинает активно рассыпаться и лифтить. Сам корм, правда, был не GF, а VDE (Secret + Natuur), патоки, когда замешивал, добавлял грамм 200-250 на 2кг. Через неделю фокус опять удался, хотя лепилось уже чуть похуже.

Не знаю, как это можно применять на практике, но эффект получился интересный.

Спасибо (0)

Все правильно, клеящие свойства есть у любого сиропа, можно просто стакан сахара в воде растворить, в этом плане эффект будет схожий.

Спасибо (0)

Задать вопрос