ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66290 от romik к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

муки выбора палки

Здравствуйте Валерий, помогите определиться - подбираю спин под воблеры (в основном джигом рыбачу) под ночного судака но и щучку потвичить хотельсь бы тоже, ловля только с берега, река Ока, хочется конечно универсальности палки ("подо все" в разумных прделах конечно приоритет: воблеры, джиг, и все остальное факультативно) вот вопросы:

- (с размером воблеров не опредилился думаю от 80 до 110 (основн. 90), наверно, начинаю только в твич везжать вот отсюда непонятно - думаю его (судака) ночью равномеркой и стоп энд гоу ловят?, слышал у нас он крупные вобы не жалует но не факт; т. е. не знаю пока нужно ли мне будет до 130 добираться...(запас по тесту);

из-за отсутствия практики ловли такой не могу выбрать модели:

1. SLrods - Rush 752M (этот видно с запасом будет) или 742ML; 682ML;

2. SL rods - Sting 702ML;

3. Атрия эва 702 или 732;

Длина 213 все говорят удобнее для дерга, но вот с забросом и обводом препятствий лучше до 230 наверное?

Просто не знаю какая техника нужна жесткач или плавный с паузами и по горизонту воблеров может до 2 м максимум наверное (плавающие видно, чтоб не засадить);

катя будет С3000 по шимано (260 гр.) мне ещё баланс важен снасти;

пробовал джиговой палкой что-то изобразить с риджем 90 ф и басарой 90сп - не выходит спин тира винд 86 до 35 гр. ей наверно только орбит 110 на равномерке использовать?

Простите за такую "Загагулину" в вопросе, крыша едет уже.

С ув. Роман.

Здравствуйте Роман.

SLrods - Rush 752M начинает отлично работать с Орбита 80го. Конечно 130-е, это не его конек, хотя при необходимости потянет и их. А так воблеры 90, 100 и 110 мм будут самое то. С джигом так же можно использовать это удилище. Не идиально конечно, но вполне нормально работает.

Остальные варианты, если и будут работать с восьмидесятыми воблерами, то стодесятыми будут уже перегружаться, как во время проводки, так и во время забросов, так как вес большинства стодесятых будет или равет верхней границе теста этих удилищ или в некоторых случаях превышать эту границу, что в воблерной ловле не очень хорошо, так как должен быть запас.

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос