ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65807 от Евгений Зиняткин к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Здравствуйте еще раз. Посмотрел ваше видео "Рыбалка на Мечте 2015". В видео вы говорите, что тек очень сильный и вы используете кормушки 60гр. Вопрос следующий, допустимо то, что при забросе кормушку будет сносить от точки. Т.е. мы приходим на водоем промеряемся, определяемся с точкой, клипсуемся, начинаем кормить. Я не думаю что 60гр корушка даже с кормом при таком теке еще и при высокой воде, будет сразу ложится на дно в нашу точку. Получается надо кидать чуть выше по течению? или использовать кормушку 160гр чтобы она моментально, как кирпич падала на дно)) Еще такой момент, обычно маркеры которым мы пробиваем точку идут максимум 120гр. При забросе его тоже получается несет и как тогда найти золотую серединку. Я не красноречив (так уж получилось, что математику я любил больше чем русский, наверно поэтому я сейчас работаю программистомsmile) и возможно не совсем корректно сформулировал вопрос, но думаю вы понимаете о чем я, можете объяснить этот момент, пожалуйста.

Конечно кормушку снесет ниже, чем груз, она объемная, ее течением тащит сильнее. Вопрос в том, насколько велика погрешность. Ну утащит ее на метр ниже и чего? Чаще всего на сильном течении идет ловля на бровке, абсолютно все равно упадет кормушка на метр влево или на метр вправо от выбранной вами точки, ее все равно подтащит под бровку. Главное, чтобы вы все время кидали в одну точку, это самое важное. Она и ложиться будет примерно в одну точку на дно. Что касается фильма, там глубина 2,20, разумеется, там погрешность минимальная.

Спасибо (1)

Задать вопрос