ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #51428 от Константин к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

выбор кастинга для тяжолого джига

Дмитрий приветствую ! Сам я с Балаково , но сейчас живу на Алтае - горная река Чарыш , течение приличное , ширина реки небольшая примерно до 500 м. . в основном до 200 .

 Летом щуку , судака по мелячкам ловлю , там коряг мало , а вот осенью по ямам и вот как раз в этих ямах глухой  коряжник , каждый год берег подмывает и деревья падают и получаеться сплошной лес , и вот рыбку надо побыстрому поднять из этих деревьев и вы наверно правы , наверно придёться всётаки до 50 гр. брать , шнурок на мульту потолще будет и веса придёться на сильной течке применять соответсвующие : например 40 гр. пуля ( кроме пуль ничё не пролазит ) и плюс к примеру Гамблер , получаеться 60 гр. почти , так что SRC - 802М   маловат по тесту будет . От некоторых слышал , что до 50 гр. глуховат , меня это не напрягает , главное для меня мощ , что бы рабку быстро поднять из леса , поклёвку и так почувствую любую , тем более через пальцы часто придёться !!!!!!!!! Тем более у меня есть Ламик кастинговый G 1000   1313 Т он немного лапшеват , но по щуке пойдёт , а судак у нас начинает в конце сентября и как раз Сталкер до 50 гр. будет что надо . 

Глубины до 15 м. Как вы думаете , наверно всё таки этот вариант  - до 50 гр. наверно , кроме Сталкера другие не хочу , очень палочка нравиться во всех отношениях  !!!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо за ответ !!!!! С уважением Константин

Константин, для Ваших условий однозначно надо брать SRC-802MH, с чувствительностью у него всё в порядке для такого теста и мощности.

Спасибо (0)