ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #38075 от Alexander Melnikov к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

насчет пункта "2": я имел ввиду,что можно ли СИЛОВЫМ забросом швырять кормушки приблеженные к тесту удочек,т.е. фотоном например 160+каша(или свинец 180),прохой 40+каша(или свинец 60) или же это будет опасненько?)
С разрывной нагрузкой шнуров я так и рассчитал 20лб и 10лб соответственно:)
С нашим течением вообще сложно компромисс найти,дело еще в том,что крупняк(именно солидный крупняк) прячется на дальних рубежах зачастую,можно найти точки лова уже со слабой течкой соответственно ближе,но как показывает опыт хорошего крупняка там может и не быть)
Насчет катушки для фотона,если ставить из регалов чего нить приличное то это под 700гр,легкое и обьемное пока дороговато мне будет после покупки палок,перебиться катаной4000 или же вы посоветуете чего нить из бюджета до 4т.р.(на катушки я смотрю только шимано и дайва,в таком ценовом диапазоне катушек размера 5000+ нет,т.е. есть но там еще байтраннер или вес,и по качеству они хуже чем могли бы быть)?
кстати подскажите кормушки клетки(прямоугольники) на ваш взгляд добротнее корпусом из пластика или металла?)
Спасибо;)


Фотоном можно, прошкой нежелательно, да и смысл кидать силовым способом лайтом? Если есть такая потребность, значит, лайт выбран неверно, нужен медиум или еще тяжелее - хэви.
По течению, можно попробовать сделать шок из толстого моно и поставить основной шнур заведомо тоньше, будет лучше держать течение. Только лучше такую конструкцию применять, если зацепов нет.
По катушке - пока перебиться катаной. Накопить и взять нормальную тяговую катушку подходящего размера.
Про кормушки. Добротнее тут ни при чем. Вам нужны кормушки, которые лучше всего будут держать дно, раз постоянно идет борьба с течением. Поэтому думать надо в сторону хитрых форм груза, возможно грунтозацепов.

Спасибо (0)

Задать вопрос