ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #38074 от Alexander Melnikov к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Благодарен вам,за ваши рекомендации:)Останавливаюсь на прохе 300/60 и фотоне 420/180,думаю этого будет достаточно перекрыть все свои условия на этот год как минимум ;)
Хочу использовать ваш опыт,чтобы не рисковать лишний раз,скажите пожалуйста:
1)самые оптимальные тесты груз/кормушка для данных палок,для самых дальних забросов.
2)судя по инету тест самих палок выдержан да еще и с запасом,то есть без опасений можно кидать без превышения теста(бланка) кормушки любым фидерным способом?
3)способны ли данные палки вываживать рыбину крупных размеров в районе 5кг(есть интересные карасиные озера для прохи с такой живностью),а на фотон вообще неизвестно,что может залезть в Оби:)На салмо например я почти силовым вываживанием вытаскиваю 2-2.7кг.
4)Как можно пробить дно в местах где несет и 180свинца?(я подозреваю абсолютно необходимо менять место,а если невозможно сменить позицию или найти поспокойней область?)
5)На проху имеется уже сатана2500фб,на фотон сатан4000фб,есть подозрения,что нужно увеличить обьем(шпули) или же подозрения напрасны?)
6)где то прочитал,что завоз сабанеев в спинЛайн осуществится в мае,это так?или же ждать не стоит а заказывать данные удилки в других местах(у вас очень надежно все,хотелось бы тут сделать покупку)?
7)Использовал плетню"Sufix" Neon Fire (Performance Fuse),Salmo ELITE BRAID,1я пока очень даже радует,на будущее хочу смотреть на DAIWA REGAL SENSOR или FireLineBraid,что будет по лучше?и как плетня "Daiwa" - TD SENSOR TOURNAMENT вообще?
Еще раз заранее благодарен:)

1. Для прошки 40 гр клетка, для фотона 100-120 гр
2. Любое превышение теста на свой страх и риск. Потом, после поломки, не надо говорить, что Салапин посоветовал :)
3. Способны запросто. Силовым способом - только фотон
4. Очень сложно и я не совсем понимаю, как фидером можно ловить в таких условиях.
5. Начать можно с этих катушек. Для силового вываживания 4000 катана не подойдет, конечно. Только выкачивание удилищем и подмотка катушкой.
6. Новая партия удилищ придет к сабанеевцам в мае. Наверняка после праздников.
7. TD Sensor Tournament отличный шнур. Если есть возможность его взять, нужно брать. Хотя и регала будет достаточно. Для ваших условий я бы взял 10 или даже 12-13 кг на разрыв (это под хэвик). Под прошку можно брать 5-7 кг.

Спасибо (0)

Задать вопрос