ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #38058 от Андрей Кудрявцев к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Весенний поплавок на малой реке

Дмитрий, здравствуйте ! Прошел слух, что 2 апреля вскрылась близлежащая малая река в Нижегородской обл. Как Вы думаете, когда стоит пойти туда пробовать поплавок на болонке погонять, чтобы не совсем уж впустую ) ? Читал salapin.ru, мнения расходятся, интересно Ваше. И 2-й вопрос - какой массы купить поплавки и в сочетании с каким диаметром лески их использовать - для ловли уклейки на Оке и Волге в конце апреля-начале мая, подойдет ли такой поплавок (для простого смертного, не профи) https://spinningline.ru/trabucco-dream-team-25gr-p-35860.html ? Спасибо за ответы !

Я думаю еще рановато. Должна не просто вскрыться речка, а начать прогреваться вода и пойти ручьи, все эти факторы, вместе с увеличенным световым днем, заставят рыбу двигаться вверх по этой малой реке. Обычно ловля на малых реках начинается, когда на больших начинается половодье. Но каждая река уникальна, тут только опыт может помочь.
Поплавок подбирается исходя из условий в месте ловли, какое течение хотя бы надо понять. Мы обычно ловим ее на тихой воде, поэтому поплавки около 0,3-0,5 гр, с коротким килем и относительно вытянутым телом. Поплавок по ссылке подойдет, но он 1.5 гр, это для существенного течения.

Спасибо (0)

Задать вопрос