ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #37891 от Евгений Вдовиченко к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Крупные воблеры весной

Здравствуйте,Валерий! Часто приходится слышать о нецелесообразности крупных воблеров при ловле щуки весной. До нереста все понятно- живот забит икрой. Подскажите пожалуйста,успешно ли применение воблеров- минноу 100-130мм в посленерестовый жор (и вообще по открытой воде включая лето)? Сам я всегда использовал небольшие приманки,только этой осенью начал ловить крупными воблерами,поэтому опыта не имею по данной теме. Заранее Вас благодарю.

Здравствуйте Евгений.

Здесь многое зависит от конкретных мест ловли. Например, на мелководье в начале сезона щука очень неплохо ловится на относительно небольшие по размеру 70 - 80 мм воблеры, поэтому необходимости в больших воблерах конечно нет.

В других местах например, на русловых бровках водохранилища или на закоряженных поливах с глубинами 3 - 6 метров, ловлю щуку с начала спиннингового сезона включая все летние месяцы и до позней осени, именно на крупные воблеры Рудра, Бализонг, Маг СКвад. Другое дело, что в летний зной вносишь некоторые коррективы по времени ловли, так как наибольшая активность проявляется на зорях.

Еще в жаркие летние месяцы успешно ловлю зубастую в протоках между островами с глубанами 3-6 метров, где присутствует течение и коряги. Наилучшим способом здесь работает глубоководный твичинг. Воблеры размером 100 мм наиболее актуальны. Например, Лаки Крафт Поинтер 100 DD и ему подобные.

С Уважением.

Спасибо (0)

Крупные воблеры весной
Спасибо большое!

Спасибо (0)

Задать вопрос