ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #37453 от эдуард гневашев к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Выбор воблеров

Весной планируем поездку на Ахтубу. Периодически приходится дежурить в лагере (месное население дюже воровато) и ловить тут же с берега. Условие - достаточно быстрое течение с блуждающейся глубиной 1-2,5м. Бросать приходится по максимуму далеко. Цель - окунь и судак, щука и жерех вторичны. На отводной ловлю, но на воблеры полный ноль. Использовал кренки - дино-кренк(ю-зурик), басс хантер (дайва) и подобные. Тишина. Подскажите, что подойдёт для этих условий. Или ловил в подобных местах. Головой понимаю, а как в магазин приду, так только миношки и беру. Прям ступор.

Здравствуйте, Эдуард.

На таких глубинах и течении, лучшим способом ловли будет как раз ОП или джиг. Особенно, как Вы говорите если важна, дальность заброса приманки. Это что касается окуня и судака.

Из воблеров можно обратить внимание на минноу с рывковой проводкой. Особенно применительно к щуке, реже к жереху. Но тут мы теряем в дальности заброса.

До жереха можно докинуть обычными пилькероподобными блеснами. Например, кастмастер или трехгранка.

С Уважением.

Спасибо (0)

Выбор воблеров
Большое спасибо. Воблеры задвигаю.

Спасибо (0)

А вдруг будет возможность половить по заливам или старицам?

Пусть лучше они не понадобятся, но будут. Чем пригодятся, а их не будет.

С Уважением.

Спасибо (0)

Задать вопрос