ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #35605 от Александр Атанов к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Лодочный джиг

Ув. К.К.. Джиг с лодки,глубины 2-6м.,веса 8-16гр.,щука,судак.Вопросы:

1) ловите ли Вы в таких условиях мультом (через фигу)-интересует спиннинг 2)чем ловите с мясом 3)что для Вас приоритетнее 4)на данный момент,на 2-3м.,что выигрывает:минноу или джиг Спасибо.

1. С мультом я ловил сегодня - на джиг больше, но с берега на маленькой речке. На джиг с лодки, как это ни странно, с мультом ловлю очень редко. Через фигу - вообще никогда.
2. Не понял вопрос.
3. Не понял вопрос.
4. Зависит от акватории. Но больше уже джиг. Сегодня - очень показательно: полчаса полоскал минноу - зеро, поставил поролонку - на первом же опускании(!) первого заброса там, где уже проводил воьблер, - поклевка, поймал жабу.
С ув.,

Спасибо (0)

Лодочный джиг
Интересует какими спиннингами Вы ловите в данных условиях и что для Вас приоритетнее:мульт или мясорубка.(знакомые утверждают,что мульт и фига при 8-16гр.в ветер намного чуствительней,чем по провису плетни с мясом). Спасибо.

Спасибо (0)

Какими спиннингами - имеются в виду конкретные модели? Разными. У меня их как карандашей на карандашной фабрике. Как вариант, это может быть Стейдж, 86, до 21 г. Может быть и что-то сильно более бюджетное, я тут не зацикливаюсь.
Насчет мульта через фигу - это все тянется с тех времен, когда ловили люминевой палкой, Клинской жилкой и "колесом". Просто в таком варианте снасти это было максимально оправдано, иначе сенсорики - ноль. Но у многих привычка осталась даже с переходом на уголь, мульт и нитку, хотя смысл - уже очень сомнителен. Мульт плох именно в ветер - когда забросы попеременно под разными углами к нему, и надо швырнуть подальше, приходится сильно напрягаться - даже при хорошем мульте и поставленной технике. А мясорубка - раскрепощает.
С ув.,

Спасибо (0)