ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34524 от Андрей Борзило к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

джерковое удилище

Здраствуйте Сергей. Заинтерисовало меня джерковое удилище Максимус до 180гр.дл.1,8. Продаётся на этом сайте. Я так понимаю это Салмовский девайс. Основной арсенал под который я его присматриваю, колеблится по весу 70-120гр. Всравнении с Бальтозаром 170гр. 1,6дл. ,намноголи разнятся они по массе. Ну и как думаете, не будетли он проваливаться при проводке джерков 120гр. Вобщем хотелось бы узнать ваше мнение о этом девайсе. Заране благодарен.

Вообще Максимус производится в Южной Коррее, честно говоря я не слыхал что они с Салмо сотрудничают.

К сожалению пока моё знакомство с данным спином только- магазинное, хочется верить что ближайшее время я познакомлюсь с этой палочкой на воде. По ощущуениям в руку палочка несколько приятней чем Айка- но есть минус 180см палочка имеет хлыст такой же длинны что и 160см, а вот общая длинна спина достигается за счет удлиннения ручки- что на мой взгляд несколько неправильно-ручка получилась несколько излишне длинновата( на 160см ручка самое то- друг катавший эту палочку-в полном восторге), укоротил на бобышку- и мне рекомендовал- думаю именно так я и сделаю. На потрях палочка приятная что 160 что 180( я хотел попробовать хлысты махнуть местами- не взаимозаменяемые, 180см довольно злая палочка- по моим предположениям спокойно будет работать с весами грамм до 140 без провалов. Но это я уточню буквально в течении пары недель и тогда отпишу свои впечатления.

Ксати по некоторым моментам Максимус приятней- скажу так- поводки(титан с застежкой) пролазиют в колечки, бланк собран аккуратней, ручка неопрен- длинна самое то- позволяет работать(делать заброс) двумя руками но в то же время не мешает проводке(на 160см, на 180 длинновата)- но еще раз повторю пока ощущения чисто магазинные- постараюсь поскорей проверить на воде.

По весу не скажу- просто не заморачивался на этом.

ЗЫ Человек пользовавший Максимус в течении половины сезона 2010года имеет только положительные впечатления.

Вот пока сам в раздумье толи взять 160см и просто ловить- но мне вроде бы тест маловато до 130гр, или взять 180 и укоротить ручку на 15-20см и тогда иметь довольно мощную палочку- пока не решил( в этом и заминка с тестированием- 2 сразу не тяну).


Спасибо (0)

джерковое удилище
Вот теперь я точно в замешательстве.При расмотрении на фото сего девайса,тоже промелькнула мысль,что прийдётся подрезать ручку.Нравится мне длинный фор,удобно держа за него ,выкачивать крупный трофей,с Бальтазаром такой фокус не проходит.В принципе можно ещё Агат 1,7дл до140гр. расмотреть. и сравнить с Максимусом.Буду очень рад узнать о тестировании отестировании Максимуса.

Спасибо (0)