ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34496 от Юрий Шаргель к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

так...спасибо.с этим вопросом понятно. теперь тогда вот какой....не раз приходилось слышать в ответ от моих знакомых,что мол сидя джерковать "....рука отвалиться...". и действительно задумался..в каком то фильме видел как меняют руки по переменно..но то кино...в реале,что бы так ловить,надо наверное ни один год заниматься...что скажешь на этот счет?)

Мне трудно об этом судить поскольку я изначально начинал ловлю с джерком именно сидя в лодке(просто там где я ловил с берега не подойти) почему сидя- так же все просто расстояние до водоема довольно большое и тащить жесткое дно на горбу очень затруднительно. Не скажу что рука у меня устает сильно- просто нужно понять что ловля сидя несколько более размеренная( большей частью расчитывай что ловить придется чаще всего на глайдеры(пусть и "топить" их на 4-6 метра но все ж больше глайдеры, опять же отсюда и подбираем палочку наиболее жесткую и с завышенным тестом(от 140гр при росте не более 160см) для того что б можно было работать только китью, поскольку сидя не получится сделать классической проводки, а если работает только кисть то большой нагрузки на руку не возникает(короткие кистевые ударчики).Конечно не скажу что могу несколько часов кидать без перерыва. Да и не получится- ведь нужно переплыть или сменить приманку.... вот в эти моменты и отдыхаеш. А по поводу менять руки- незнаю, что б менять руки с комфортом нужно иметь 2 катушки(под правую и левую руку) ну и конечно уже под 2 катушки удобней иметь 2 спина, но тогда нужно уметь работать обеими руками, но стоит ли на этом заморачиваться?

Знаеш по мне Джерковая рыбалка это больше стратегия- поиск переспективных мест стоянки крупной щуки, а поэтому приходится больше передвигаться в поисках трофея чем махать спином.

Спасибо (0)