ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #30322 от Владимир Сысоев к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

ультралайт

Здравствуйте Дмитрий. Хочу попробовать и раскусить что такое ультралайт на самом деле и нужно ли это мне. Посоветуйте какую рабочую палчку из ДАЙВЫ или НОРСТРИМА в доступном ценовом диапазоне мне у вас преобрести. Предполагается ловля окуня на вертушки и вобы. Ну и катуху к ней. Понимаю что так не подбирают но все же может есть уже наработанные варианты.

С уважением

Владимир, день добрый.
Чуть ниже я обещал ссылаться исключительно на свой опыт. Обещание выполняю. На сегодня мой УЛ выглядит следующим образом: Лувиас 2506 с плетенкой Варивас 0,4. Палки две: Стейдж-66 2-7 и Ареал-66 3-10. Предвижу вопрос: а нельзя ли найти катушку подешевле. Ответ: в УЛ легкая качественная катушка значит куда больше, чем в джиггинге, допустим или в ловле на приличного веса колебло и вертушки.
И еще. В прошедшем сезоне при ловле с берега на малых реках отошел от практики использования ультралегких снастей. В итоге комплект выглядет совсем не похожим на классический УЛ: плетенка 0,8 и спиннинг с тестами до 21 грамма. Мелкие приманки стали бросаться немного хуже, но контроль за приманкой и рыбой увеличился многократно. Так что подумайте, надо ли уходить в самый УЛ. Может, надо взять просто Лайт и понять: надо ли двигаться дальше в сторону облегчения снасти... Оно же и гораздо дешевле будет.

Спасибо (0)

ультралайт

Хорошо, последую весомым доводам профи. Следом вяжется единственный вопрос; от какого веса приманки начинают лететь приемлемо, конечно же с учетом подобранной по вашему совету снасти(остановимся на лайте)

С уважением

Спасибо (0)

Вертушки-нулевки и трехграммовки, воблеры Ридж-35, Камион, Кра-Пиа, тем паче - Ль-Минноу-33 и 44. Все это неплохо летит на 0,8, намотанной под бортик шпули.

Спасибо (0)