ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #46486 от Кузьма к Григорий Безменов

Дорогие друзья!
Буду рад помочь Вам в выборе рыболовных снастей, поделиться опытом и проконсультировать по продукции фирмы AIKO.
С уважением, Григорий Безменов – разработчик и эксперт Aiko, знающий спиннинг - как снаружи, так и внутри.

спиннинг

Доброго времени суток, Александр.

Подскажите, пожалуйста, относительно спиннингов Asgard 602M и Relalizer 252M. Относительно первого интересует его фактическая пригодность для использования крупных твичевых воблеров (не будет ли он "проваливаться" при использовании Рудры и подобных моделей). А по второй палке - её удобство и сенорика в джиговой ловле с лодки.

С уважением, Кузьма. 

Здравствуйте!

Нет, не будет. Оригинальная геометрия бланка этого спиннинга, делает его весьма универсальным в плане теста применяемых  приманок. За счет живой и тонкой вершинки, спиннинг позволяет комфортно работать и иметь полноценную обратную связь с приманками из своего нижнего тестового диапазона. Тогда как мощный, жесткий комель, подключающийся при больших нагрузках, дает возможность использовать куда более крупные приманки и форсировать вываживание. С этим спиннингом только надо приноровиться с забросом, поскольку он попервой будет непривычен, как мне кажется.

По второй палке сказать особо нечего - очень хороша для джига, для лодочного в частности. Ввиду наличия вклеенного кончика, позволяет комфортно отслеживать визуально любые нюансы проводки и самые осторожные поклевки. Тактильная сенсорика также на высоте. С этой палкой будет только одно неудобство - резкое анимирование джиговой приманки т.н. подбросами, все-таки кончик будет сглаживать их...

Спасибо (0)