ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #40188 от Евгений Крюков к Дмитрий Савин

Добрый день, коллеги по увлечению!


Буду рад ответить на все интересующие Вас вопросы, касаемые брендов, представляемых компанией МИДА на российском рынке - Graphiteleader, MajorCraft, Talon, Keitech, Evergreen и Sunline.

талон или майоркрафт для ловли чавычи

Здравствуйте, Дмитрий хотелось бы узнать Ваше мнение о нижеуказанных палках под специфические условия ловли. MajorCraftr rts 902h или Talon vi+ HF2 есть ли смысл переплачивать за талон для нижеуказанных условий ловли

Цель «чавыча» 5-25 кг. (Довольно бойкая рыба убила мои снасти за неделю ловли... не хотелось бы каждый год выкидывать деньги, это был мой первый опыт покупки снастей и рыбалки на спиннинг, были куплены риоби заубер 4000 и кайман атена пике)Но и если случится и случайно клюнет нечто покрупнее не хотелось бы что бы снасть подвела… Очень важный момент, возможности долго вываживать у меня нет, хотелось бы буром тащить рыбу, но при этом получить хоть какое то удовольствие от вываживания.(обусловлено все нестабильной продажей лицензий на данный вид рыбы, чтобы банально не попасться приходиться рисковать)

Условия ловли быстрое течение глубина 1,5-4 м. ширина реки 15-60 м. необходимая дальность забросов не более 40 м.

Используемые снасти :

Плетеная леска Berkley серии Whiplash Pro 0,28 мм Разрывная нагрузка: 44,90 кг

Катушка Окума Raw2 55

Вертушки:

Блесна Blue Fox Salmon Super Vibrax BFSASV6-SFR №6 (33г)

Blue Fox original vibrax 6 (18г.)

Mepps agila long 5 28 гр.

Mepps giant killer 37 гр.

Колебалки до 40 гр.

Планирую использовать воблеры, кренки, силиконовые приманки

Здравствуйте, Евгений!
Указанный Рестив 902Н - вполне подойдет под указанные задачи - мощный спиннинг, который создавался как раз для ловли крупной рыбы.
Еще посмотрите Рестив 892Н тестом до 42гр - чуть менее тЕстовый спиннинг, но так же очень мощный, будет чуть лучше кидать.
По поводу сравнения Талона Ви+ и Рестива - думаю, Рестив будет чуть легче и чуть более сбалансирован в руке, но не должен уступить по мощности.


Спасибо (0)