ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Cармат.

      За две недели до окончания сентября мне досталась интересная палочка, а именно пред серийный экземпляр кастингового удилища SL-RODS SАRMAT SRC 732 MH. Удилище данной серии, создано специально для российских условий. Этакий универсал в своем роде. При первом знакомстве она сразу же, как говорится, «легла в руку». Удобная рукоять, по длине самое то, для твичинга и бортового джига. Довольно-таки легкая палочка, вкупе с татушкой получился приличный комплект. Внутри все засвербело, и было решено завтра же на водоем, на полевые испытания!

Изображение 1 : Cормат.

       Для начала знакомства решил опробовать в прудовом твичинге. Делаю первый заброс, «шакаловский смэшарик» летит в заданную точку. Два удара – пауза – протяжка… Опа, воблер задевает веточку, что тут же отозвалось в руке. Не ожидал! Не так уж она глуховата, как мне показалось на первый взгляд. Два удара – пауза – поклевка – подсечка! Шнурок подчиняется без особых сопротивлений, бланк работает в верхней части, понятно, вес шнурка маловат. Пробовал ставить 130-го Балиса и 135 – го Мунструка, обе крупные приманки твичатся легко и не принужденно. На балисонга соблазнилась полторашка, Сармат справился с ним на ура, не дав ни одного шанса!

Изображение 1 : Cормат.

Изображение 1 : Cормат.

       Наконец-то погода наладилась, и большие волны исчезли. Значит можно выйти на большую воду. Было очень интересно попробовать его джиговые способности. Добравшись до места, ставлю виброхвост с 16-ти граммовой чебурашкой. На твердом дне стучит в руку, а на песчаном только по кончику. Удар – и бершик Парамоша сидит на крючке! Палка отлично поднимает его с 15-ти метров. Сместившись, в поисках судака, делаю заброс. Приманка долго не ложится на дно, видимо дали течку. На течении ставил чебураху на 30 грамм, вот здесь и в руку, и в ногу стучит. Килошного судака выкорчевал с легкостью, хоть и давил он ко дну, и пытался уйти, ничего у него не получилось!

Изображение 1 : Cормат.Изображение 1 : Cормат.

        Лично мои впечатления от Сармата только позитивные - отличная палка! Универсальность и доступная цена позволит многим рыболовам обзавестись данным девайсом! После некоторых доработок Сармат, имеет право на жизнь. Как обыватель скажу, что такую палку я бы приобрел!  

Изображение 1 : Cормат.

  • 0
  • 1207
Чувашская республика, Чебоксары