ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Со спиннингом по Неве!

Изображение 1 : Со спиннингом по Неве!

Вот уже два года, как я переехал на постоянное место жительство в г. Санкт – Петербург. И так уж вышло, что дом мой расположен непосредственно на берегу Невы. Первое время я, как и многие жители культурной столицы, довольно скептически относился к рыбалке на этой реке и слабо представлял себе возможность ловли хищника спиннингом.
Но, со временем, я полностью пересмотрел свое мнение.

Одним теплым июньским вечером, прогуливаясь по Октябрьской набережной, я собственными глазами увидел, как молодой парень «припарковал» явно задвушного судака, а через некоторое время еще одного.
Это событие и послужило неким толчком. И ровно на следующий день я был готов покорять Неву!

Но, первая трудность, которая встала на моем пути - отсутствие подходящего комплекта. Выходом из положения стал лайтовый спиннинг + максимально тонкий шнур – такое сочетание позволяло осуществлять медленную проводку на снос и постепенно облавливать прибрежную канаву. Особых надежд на успех я не питал, но все же старался ловить вдумчиво, постоянно менял приманки и вес груза. И каково же было мое удивление, когда на очередной ступеньке я получил звонкий удар! Подсечка не заставила себя ждать, и вот Black Hole Avenger согнулся под тяжестью рыбки. Несколько ярких минут борьбы и судак под полторашку в моих руках! Сработал виброхвост Sprut Kagami 70 в едком, кислотном цвете.
С тех пор прошло уже довольно много времени, я обзавелся хорошим комплектом для ловли в тяжелых Невских условиях. Forsage Mr. Fox 3.15 m. 10.5-42gr + Okuma Ceymar C-55 стали моими верными спутниками в погоне за трофеем.
Но, то ли я так и не научился ловить на Неве, то ли — это просто фатальное невезение, но моим самым крупным Невским клыкастым так и остался судак на 1,5 кг, а самой стабильно работающей приманкой и по сей день является Sprut Kagami 70. Именно благодаря ей мне удается стабильно ловить, пускай и не трофейных, но все же приятных Невских судачков.

Изображение 1 : Со спиннингом по Неве!Изображение 1 : Со спиннингом по Неве!Изображение 1 : Со спиннингом по Неве!Изображение 1 : Со спиннингом по Неве!Изображение 1 : Со спиннингом по Неве!Изображение 1 : Со спиннингом по Неве!Изображение 1 : Со спиннингом по Неве!Изображение 1 : Со спиннингом по Неве!Изображение 1 : Со спиннингом по Неве!Изображение 1 : Со спиннингом по Неве!

  • 0
  • 1619