ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

BUDO 102F — щучий воблер нестандартных форм.

Изображение 1 : BUDO 102F — щучий воблер нестандартных форм.

Первое впечатление от этого воблера, когда берешь его в руки, это ощущение какого то прикола. Так и хочется спросить — где тут у вас скрытая камера? Потому что лицо рыболова с округлившимися глазами при виде столь курьезной приманки надо видеть со стороны! Сразу вспоминаются строки из детской книжки Корнея Чуковского: «Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой….. « ))))))))).
Воблер действительно нестандартных форм, и ровными пропорциями он не блещет. Как раз наоборот, сплошные искривленные поверхности, с какой стороны не посмотри. Общий облик сродни воблерам класса Minnow, но вот игрой он обладает более подходящей пузатым крэнкам. Массивное сигарообразное тело BUDO змееподобно изогнуто в горизонтальной плоскости. Лопасть широкая, из тонкого прочного армированного пластика, угол ее невелик, потому заглубление у приманки небольшое. Несмотря на отсутствие системы дальнего заброса, массивный и увесистый (15г) воблер летит очень неплохо. Внутри его при тряске довольно громко шумят балансиры.

Изображение 1 : BUDO 102F — щучий воблер нестандартных форм.Изображение 1 : BUDO 102F — щучий воблер нестандартных форм.

Разумеется, первое что приходит в голову, при взгляде на столь внушительный воблер, это взять его на охоту за щукой. Собственно это мы и сделали, выбрав с приятелем из десяти вариантов окраски этой модели пару схожих полосатых, но один зеленых тонов, а второй синих.

Изображение 1 : BUDO 102F — щучий воблер нестандартных форм.

Теплый февраль нам был в помощь, и известные щучьи стоянки на растаявших участках реки мы проверили сразу. Особенно впечатлила охота за щукой в коряжниках, где наш новичок BUDO прочесывал водную гладь на полуметровой глубине едва не касаясь затопленных ветвей и стволов деревьев своими мощными тройниками. Медленная равномерная проводка и стоп-энд-гоу работали по зимней щуке как нельзя лучше. Хотя самую толстую крокодилицу приятелю удалось таки соблазнить твичингом, сочетая короткие рывки с паузами, на которых воблер покачиваясь всплывал к поверхности. Следует отметить довольно плавное и почти бесшумное приводнение воблера на воду при забросе.

Изображение 1 : BUDO 102F — щучий воблер нестандартных форм.Изображение 1 : BUDO 102F — щучий воблер нестандартных форм.Изображение 1 : BUDO 102F — щучий воблер нестандартных форм.Изображение 1 : BUDO 102F — щучий воблер нестандартных форм.Изображение 1 : BUDO 102F — щучий воблер нестандартных форм.

В общем и целом, оценку данному хитрому и кривому воблеру, мы даем весьма высокую, и именно по щуке. Это реально щучья приманка, как ее ни крути. Мало того, что массивное лобастое тело BUDO, в сочетании с его широкой лопастью, создает в воде мощнейшие колебания, так еще и хитрая закрученная винтообразная форма этого тела добавляет воблеру при проводке всяческих продольных и поперечных колебаний, которые при остановке приманки не затихают сразу, а продолжают раскачивать воблер на месте, погрохатывая балансировочными шариками. Такая мощная погремушка очень пригодится, когда надо выкурить щуку, засевшую в крепях прибрежного тростника или хвоща. Протаскивая этот воблер вдоль зарослей с лодки, или забрасывая его к самому урезу травянистой стены с противоположного берега, мы наверняка выманим несколько щук на чистую воду и изловим на следующем забросе.

Изображение 1 : BUDO 102F — щучий воблер нестандартных форм.

  • 0
  • 1336
Ленинградская область