ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Катушка Okuma Safina Noir 25 FD

Изображение 1 : Катушка Okuma Safina Noir 25 FDИзображение 1 : Катушка Okuma Safina Noir 25 FDИзображение 1 : Катушка Okuma Safina Noir 25 FDИзображение 1 : Катушка Okuma Safina Noir 25 FD Катушка Okuma Safina Noir 25 FD

Обзор от Total Fishing Club.
Сегодня расскажу о катушке Okuma - Катушка Safina Noir 25 FD которая по праве может называться бюджетной безынерционной катушкой с хорошими характеристиками и приятным дизайном!

Эту катушку можно отнести так сказать под любые условия ловли. Она будет удобна как в ультралайте( лайт), вес ее всего 220 гр , так и в медиум лайте. На своем примере вываживал щуку за 4 кг без проблем.

Что в этой катушке интересного? Первое это наверно цена, второе это ее надежность . Эта катушка у меня наверное лет 4 точно служит. Что с ней случилось? Ничего абсолютно, катушка прошла "огонь и медные трубы", была и в воде, лежала на песке, в мороз, в дождь, короче где только не побывала, без единого ТО продолжает крутить как часы...

Давайте посмотрим на характеристики данной катушки:
Вес(гр): 220
Класс катушки: ultralight, light
Количество подшипников: 5+1
Комплектация: Запасной шпули в комплекте нет
Нагрузка на фрикцион(кг): 3
Намотка за оборот ручки(см): 68
Объем шпули: 0,20мм/210м
Передаточное число: 5,0:1
Производитель: Okuma
Страна изготовления: Китай
Фрикцион: передний

Несмотря на скромный на сегодняшний день потенциал всяких наворотов в катушке , я скажу так , что тут есть все, что нужно начинающему спиннингисту для того чтобы он не испытывал никакого дискомфорта в рыбалке, познал азы, и продолжал ловить и наслаждался ловлей. Это не относится к тем спиннингистам кто постоянно бегает за гонкой вооружения))).

Что еще можно рассказать о ней, скажу что шнур она укладывает конечно не идеально, но твердую четверку можно поставить по 5-ти бальной системе. Хороший и плавный ход и мгновенный стопор, что добавляет катушке неоспоримых плюсов. Система балансировки ротора RES II позволила добиться хорошего баланса и помогла компенсировать излишнюю вибрацию. Один небольшой минус наверное то, что катушка комплектуется одной шпулей, изготовленной из алюминия. Хотя сейчас большинство катушек выпускается именно с одной шпулей.

Лежит моя "катушенция" на скамейке "запасных", теперь за нее работают другие "кати")). Продавать не собираюсь, так как знаю, если вдруг...., то моя Safina придет на подмогу и справится с любой задачей!

Подведя итоги скажу: Катушка заслуживает всякой похвалы. Рекомендую, цена качество, останетесь довольны! Всем НХНЧ !!!

  • 3
  • 1533
минск
3 комментария

  • Юрий Софронов
    3 февраля 2017 г. 10:20 #
    {{ c252770 }}

    В конце прошлого года выбирал между Okuma Safina Noir и Ceymar , обе в 25-м размере. Покрутил посмотрел Safina и даже задумываться не стал о её приобретении. Смотрел одну с витрины, другую попросил принести со склада: у одной клинил ролик лесоукладывателя и ручка вращалась как-то рывками, на другой люфты сильные, всё болталось, как будто не дозакрутили или разбирали раз сто. В итоге взял Ceymar за 3 т.руб (была акция). Так что не стал бы её рекомендовать, если только выбирать внимательно.

    • total
      3 февраля 2017 г. 11:58 #
      {{ c252774 }}

      Юрий Софронов, возможно вам попался неликвидный товар в руки. У меня никаких проблем не было, да и знакомых куча ,все отзывались о ней положительно!

      • Юрий Софронов
        6 февраля 2017 г. 13:35 #
        {{ c252931 }}

        total, может быть и так ,но 2 шт и обе с дефектами. Возможно, просто качетво упало, вашей катушке уже несколько лет, это, так сказать, свежак. Просто предостерег при покупке.


Напишите комментарий к записи