ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #79654 от к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Спиннинг Раш

Добрый день , Валерий Подскажите пожалуйста модель Раш 1 до 18г или Раш 2 до 21г как по дальности заброса. И как их работа с топвотерами 70-90 размера и твич минноу 70-100 см , а также кренки 45-55 см. Средняя река, среднее течение. И вообще - в чем отличие 1 серии Раш от второй ( вот например я знаком с Атриями - и первая серия мне лично очень нравится , вторая не очень). Спасибо. Дмитрий.

Здравствуйте Дмитрий!

У меня в работе SLrods Rush 682ML первой версии. Ждать от такого коротыша феноменальной дальности не приходится, но меня в принципе все устраивает. А вот у его более длинного собрата SLrods SLrods Rush 742ML 742ML с дальностью заброса все впорядке. Что касается обозначенных Вами воблеров, то данные удилища вполне подойдут под эти приманки.

Тоже самое касается спиннингов и второй версии.

Отличия между Rush и Rush II не только внешнее. У второй версии облегченные кольца с утонченными вставками, да и сами бланки имеет некое отличие, но это заметно лишь когда трясешь оба удилища одновременно. Мне тоже первые Rush в начале нравились больше чем Rush II. Но современем привык к вторым моделям и теперь возвращаться к первым уже не хочется.

В свое время я более подробно сравнивал два 702ых Раша, примерно тоже самое можно сказать и о 742ых моделях, я имею ввиду об отличиях в бланках.

https://vnovosadov.spinningline.ru/post/2020/02/25/spinningovoe-udilische-slrods-rush-vtoraya-v-20768/

С Уважением.

Спасибо (1)

Валерий, спасибо большое за подробный ответ и ссылку. А вот хотелось бы узнать лично Ваше мнение : на выборе какого удилища при покупке Вы бы лично остановилисиь для рыбалки на вышеобозначенные воблеры , схожей по типажу с рыбалкой в Ваших роликах (замечательных!), река Вятка (как ваша Ока), рыба такая же. Из трех этих : Rush 742 ML (стоимость на сайте в 2 раза почти ниже второй версии) , Rush 2 742 ML (катушкодержатель удобнее, но подлиннее ручка) или Sting 2 732М (легче, строй другой- RF).Имею ввиду параметры цена-качество, удобство, дальность заброса, запас прочности. Спасибо заранее!!!

Спасибо (0)

Дмитрий, данные удилища практически однотипные и все три подойдут под Ваши условия ловли. Разве, что Стинг боле универсален и позволяет кроме воблеров так же комфортно рыбачить и джигом. Хотя и Рашами я иногда джигую. Раш первой версии дешевле потому, что распродают остатки и их больше не будет. Сказать какой из данных спиннингов я бы приобрел однозначно не могу. А вообще наверное бы сэкономил, тем более что разница между ними практически не заметна.

С Уважением!

Спасибо (0)

Задать вопрос