ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #79371 от Сергей Горбик к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Сергей добрый день! Хочу в следующем сезоне осваивать джерк и у меня есть к вам ряд вопросов как специалисту, особенно с учетом того я живу в Нижнем Нвогороде и мы наверняка посещаем примерно одинаковые водоемы)

- уместно ли начинать сезон ловли на джерки с момента схода льда или подождать до начала лета когда температура воды прогреется?

- когда в зависимости от сезона иммет смысл использовать джерк на речных заливах, торфяных карьерах и прудах/озерах, протоках на водохранилище?

- стоит ли в принципе использовать джерк на деревенских прудах, с учетом того что там все-таки есть в наличии щука весом до 5 кг?

Заранее благодарю Вас за ответ!

Сергей, доброе утро.

Когда то не все водоемы попадали под запрет(нерестовый) так мы начинали ловить по закраинам- когда ширина закраины подходила метрам к двум. Ловить можно- но стоит помнить что это наказуемо по закону.

Джерки можно использовать круглый год если есть незамерзающий водоем- раньше ездил в Балахну на теплушку- не трофейно и не сильно уловисто но снять зуд и даже (если повезет) получить поклевку реально было. Потом забросил эти поездки.

Карьеры , озера- джерк работает хорошо весь сезон открытой воды, ну понятно, что сегодня лучше , завтра чуть хуже....  Но общая картина вполне приятная, много лет я ловил весь сезон только на джерк(исключительно) по всяким озерам, заливам, карьерам- практически всегда был доволен.

Деревенские пруды- это интереснейшие водоемы, и очень сильно могут удивить уловами именно на джерк. Как правило крупная щука есть- но кормовая база таких водоемов огромная, и соблазнить хорошую щуку можно Джерком.

Спасибо (2)

Спасибо за ответ!

Спасибо (0)