ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #77041 от Олег Иванов к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Валерий, здравствуйте! Хочу Вас поблагодарить за рекомендацию спининга SLrods Sting II 762MH! Прекрасное удилище! Обловил на нескольких рыбалках на Волге, на течении. Заброс хороший, чувствительность выше всяких похвал, удобный, крепкий! Теперь вряд ли перейду на длинные удилища. Хотя при прочих равных дальность заброса всё таки меньше, чем у моего старого Daiwa Procyon 902 H тест 10-40 гр... Сейчас планирую съездить на Горьковское водохранилище. Хотел бы там и поджиговать то же. Не слишком ли данный спининг жесковат для почти стоячей воды? Глубины от 4 до 15 м. Или для моря лучше отдельный спининг? С уважением, Олег!

Здравствуйте Олег!

Рад, что удилище Вам понравилось. Не думаю, что на море нужно другое удилище. Часто Стингом рыбачу в низовьях Чебоксарки, а там течка то же не всегда и бывают дни, когда течение останавливается полностью. Удилище отлично работает и на стоячке, особенно если глубины в  месте ловли приличные.

С Уважением.

Спасибо (0)

Валерий, день добрый!

В дополнение по почти стоячей воде. Наш спортсмен Питерцев, при ловле джигом на поролон, для лучшей игры рекомендует применять эксцентриковые груза-джиг. Такие как "Волжская чебурака Pro" и "Волжские проводники от Питерцева". Что Вы думаете по данной рекомендации и применяете ли Вы что то подобное?

Очень благодарен Вам за советы! Спасибо! С уважением, Олег

Спасибо (0)

Здравствуйте Олег.

По большому счету все груз - головки являются эксцентриками. Андрея в данном случае можно понять. я же применяю чаще всего, точнее наверное будет сказать всегда, груз - головки "чебурашка". Для меня важнее вертикальная игра приманки(то есть на падении) , чем горизонтальная (на проводке). А во время павдения, я  задаю приманке игру, а не груз - головка.

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос