ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #74060 от Олег Иванов к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Мультипликаторные катушки

Здравствуйте! Уважаемый Валерий, нужен Ваш совет!

Рыбачу на Чебоксарке и Горе-море. Джиг, твичинг в основном, но бывает и вертушка и кастмастер. Всё вроде получается, но.... Стал мешать ветер при джиге. Видел шнур пропускают через пальцы и крутят мультиплектор. Задумался над приобретением оного. Спининг 2,7 м, 15-40гр. Могли бы Вы порекомендовать первый мультипликатор? Скажем хороший и бюджетный в районе 5000 руб. Используете ли Вы такую катушку? Ваше мнение, хитрости? Буду очень признателен! Спасибо! С уважением, Олег

Здравствуйте Олег!

Много - много раз пробовал ловить на мульты, но всякий раз возвращался к мясорубкам. На мульты сейчас ловлю только там, где им нет альтернативы, например, во время ловли на джерк бейты. С мультом ловить в ветер будет не на много комфортее, особенно делать забросы против ветра, замучают "бороды". Если отрегулировать катушку тормозами, таким образом, чтобы не было "бород", то заметно уменьшается дальность заброса.

Что касается самого вопроса, то не совсем понял. Вы хотите один мульт хороший и бюджетный? Или имеете ввиду две катушки дорогую и бюджетного сегмента?

Из относительно не дорогих обратите внимание на Abu Garcia Black Max.

А если говорить о дорогих мультах, то в тех редких случаях, когда я пользуюсь мультом, применяю  Daiwa Steez.

С Уважением.

Спасибо (0)

Задать вопрос