ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #73897 от Дмитрий Патронов к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Вопросы по фидерной ловле.

Здравствуйте, Дмитрий. У меня два вопроса. 1. В каких местах сейчас выгоднее всего ловить фидером на Оке под Касимовым? На больших глубинах (5-7м) и медлнном течении берёт одна мелкая густера, синец и прочее безобразие. В качестве прикормки использую базу, мешаю её с прикормкой лещ и аттрактантами шоколад, конопля. Лещ соответсвенно не ловится, а ловится то, что перечислил выше. 2. Вопрос по поклёвкам. Очень часто бывают по кончику такие удары, которые можно сравнить с поклёвками судака на спиннинг. Но на этом всё, то есть один удар и тишина. Это балуется мелочь? Или всё же крупная рыба, которую что-то настораживает? В оснастке ничего лишнего - кормушка на основном шнуре и поводок петля в петлю, то есть классический патерностер, без всякой лишней фурнитуры.

По первому вопросу, смещайтесь  на более мелководные места. Сейчас вся рыбья еда у берега и рыба, соответственно, там. Пока все у берега не вылетит и не выползет, рыба будет здесь столоваться. И лишь потом уйдет на ракушку в глубину.

По второму вопросу, это или задев за леску или мелкая рыба тянула за насадку (крючок не во рту), и потом крючок вместе с насадкой резко изо рта выскочил. Посмотрите внимательно на наживку, помята она или нет, это поможет дифференцировать эти два случая.

Спасибо (0)

Задать вопрос