ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #73136 от Владимир Ашихмин к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Здравствуйте.В вопросе от 24февраля вы посоветовали для твича Матодор, а Раш 682 ml не лучше будет..

Здравствуйте Владимир.

Смотря что Вы имеете ввиду.

Если сравнивать две модели спиннинговых удилищ без привязке к конкретным воблерам, то Rush будет однозначно лучше, чем Matador.

В том вопросе речь шла об удилище с привязкой к воблерам конкретного размера и к ценовой категории. Поэтому мой выбор пал именно на Matador, так как он укладывался в обозначенную ценовую категорию, а Rush не укладывается. И рекомендованный мною Matador имеет тест 5 - 25гр, а размер вобов был указан до 100мм. Если взять например, очень распространенный воблер  Lucky Craft Pointer 100, то его вес 18гр, что вполне укладывается в тестовый диапазон обозначенного Matadorа. А если использовать этот воблер с Rush 682ML, то получается вес воблера равен верхней границе тестового диапазана спиннинга, а это уже перебор. Особенно это будет ощущаться на силовых забросах.

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос