ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #72513 от Дмитрий Киселев к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

Удилище под твич!

Алексей здравствуйте! Посоветуйте удилище под твичинг воблеров типоразмеров от 80 и до 130 мм, включая глубинные модели например balisong longbill и megabass onetene+3. Ловля с лодки на реке. Заинтересовали в частности следующие 3 модели rush2: 752M, 702MH и 692M. Вкратце могли бы охарактеризовать конструктив каждого из них и специфику применения? Спасибо

Здравствуйте, Дмитрий!


Давайте попробуем разобрать ситуацию. Если бы я был фантазёром, то мог бы сказать берите вот это -огонь! Но, в реальности надо понимать что воблер, в 80 мм, чаще всего весит в районе тех же 8 гр, а то и меньше, а 130-й Лонг Бил, 27 гр. В объемных приманках, это очень большая разница в весе, в джиге с этим проще. Из списка который Вы написали, с "дипами", на течении, наиболее уверено будет справляться Rush 2 702MH, эМ-ки, на мой взгляд, будут слабоваты. Но естественно, по низам, ими будет ловить комфортней. Надо,  для себя, всё таки постараться, более узко определить диапазон приманок. В данный момент, под обозначенные Вами условия, я использую модель SLrods Rush II 762MH, меня она устраивает, позволяет работать с разными типами приманок, не меняя удилище. Длина не смущает, рукоятка короткая.


Вот в этом видео я применяю данное удилище  с воблерами. Диапазон приманок от Megabass Revenge (9см/13гр) до Лонг Била (13см/27гр). R+3 (14гр.), тоже использовал.



Если в целом говорить о  назначении удилищ в новом Раше, то коротышы- это твич удилища. Модели 742 и  752 имеют смягчённую вершину, их можно применять и в джиге. А модель 762МН, также является "универсалом твич-джиг", но вершина у этой модели жёсткая.


С уважением!



Спасибо (0)

Большое спасибо за развернутый ответ!

Спасибо (0)