ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #71355 от Виктор Нечаев к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Выбор спиннинга

Здравствуйте Валерий,если можно помогите пожалуйста выбрать спиннинг вот из этих,GF 250,HMG 802MH Jig,HMG 862H Jig,Lex 852M,ловля с берега и иногда с лодки,какой из них будет лучше. Спасибо. С Уважением.

Здравствуйте Виктор.

Я так понимаю, Вы выбираете удилище для джига? Если да, то давайте попробуем разобраться.

1. Вы обозначили несколько спиннинговых удилищ с разными тестами, что уже заставляет задуматься. Например, удилище фирмы Фенвик GF 250 имеет тест 4 -24гр, а Блек Хол с тестом 10 - 35гр, на выходе это два совершенно разных удилища, под разные условия ловли. В начале было бы не плохо определиться с конкретным тестовым диапазоном, разумеется исходя из Ваших конкретных условий ловли.

2. Спиннинговое удилище Блек Хол GF 250 в какалоге проходит как спиннинг подходящий под разные приманки, такие как блесны, воблеры и для джигинга. всегда отношусь к таким спиннинговым удилищам с опасением и стараюсь пользоваться специализированными, особенно если это касается джига. Возможно удилище и не плохое, но я им ни когда не ловил и поэтому ничего про него сказать не могу.

3. Спиннинговые удилища Фенвик HMG 802MH Jig и HMG 862H Jig имеют солидную вершинку, то есть монолитный кончик. К сожалению я ни когда не использовал под классический джиг удилища с кончиками солид. Спиннинги с солидным кончиком я применяю только на очень маленьких весах, то есть в микро джиге. Поэтому, как обозначенные Вами Фенвики будут работать с большими весами, да еще вдруг на течении, я сказать не могу.

4. Спиннинговое удилище  Lex 852M изначально создавалось для джига и из всех обозначенных наилучшим образом подойдет именно для джиговой ловли. Но, проблема в том, что и этим удилищем я не рыбачил, зато у меня в работе в течении целого сезона была модель Lex 792M чуть покороче, но с тем же тестом. В целом удилище мне очень нравилось. Дальность заброса, чувствительность, способность вязать рыбу, все было на высоте. Не сочтите за рекламу, просто стараюсь быть максимально объективным.

С Уважением.

Спасибо (1)

Спасибо Валерий,вообщем я и склонялся к Lex,но подумал мало-ли,да нужен спин для джига до 30гр. думаю Lex перегрузить немножко можно. С Уважением.

Спасибо (0)

Да, Виктор, перегрузить немного можно, но злоупотреблять этим не надо ))

С Уважением.

Спасибо (1)

Задать вопрос