ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #70698 от Алексей Бабин к Starnak

Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. Отвечу на ваши вопросы по фидерной и поплавочной рыбалке, поделюсь тем, что знаю, без секретов.
Дмитрий Салапин aka Starnak

Прикормка

Здравствуйте, Дмитрий!

Возник вопрос по поводу хранения прикормки. Той, которая еще не распечатанная.

В одном из рыболовных магазинов нашего города была акцина на прикормку Гринфишинг 50%. Заманчивое предложение. Но смущает то, что срок ее годности на упаковке указан январь 2019 года. Что вообще с ней может произойти, после окончания срока годности, если она спокойно лежит и дожидается следующего сезона. Она в принципе может испортится?

Также был опыт,когда в остатке сухого прикорма (не помню его название и производителя)завелись жучки. Было у вас такое?

С Уважением!

При соблюдении условий хранения ничего с ней не произойдет. Конечно, со временем слегка "садится" арома, но в целом я постоянно тестирую и 4-х и 5-ти летние смеси, для понимания. Жуки могут завестись в любой прикормке, т.к. личинки попадают с сырьем. Мы принимаем специальные меры, чтобы свести этот риск к минимуму, но полностью на 100% исключить это невозможно, у нас там все же еда, а не пластмасса. Плюс, очень часто прикормка в магазине хранится вся в одном месте и жуки могут быть в одной из них и расползаются по всем остальным. У меня в гараже всегда кил 150 лежит и, как я уже говорил, есть и свежая и специально храню на опыты. Жуков нет.

Спасибо (3)

Задать вопрос