ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #70003 от Ахмат Булатов к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Катушка для спиннинга

Здравствуйте, имеется спиннинг 2-10 гр, 240см, около 100 грам вес. Какая катушка лучше будет для дальнего заброса ну и чтобы СОЧетался - из новых серий Daiwa LT - 2500 шпуля 45х15 205гр или 3000с шпуля 48х16 215 гр? Шнур будет #0.6 - и размер катушки будет влиять на укладку? Заранее спасибо

Здравствуйте Ахмат.

На мой взгляд для такого спиннинга лучше будет катушка размером 2000 из данного модельного ряда. Если и потеряте в дальности, то совсем не много. Размер 2500 имеет нагрузку на фрикцион 10 кг, это показатель говорит о том, что данная катушка достаточно мощная, да и лесоемкость шпули ни как не расчитана на размер относительно тонкого шнура в 0,6 РЕ. Если все же дальность заброса так критична, то смотрел бы на Дайвавские катушки размером 2506, у них и диаметр шпули большой, что на дальность заброса скажется положительно и небольшая лесоемкость расчитанна именно на тонкие шнуры.

С Уважением.

С Уважением.

Спасибо (0)

Задать вопрос