ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #69109 от Дмитрий Афанасьев к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Спининг для джига на малой реке.

Здравствуйте Дмитрий.Ловлю щуку (до 2 кг) джигом на малой реке.Течение не большое,глубины до 3 м.илистое дно.Спинингов под мои условия было перебрано много.В данный момент ловлю 752L Доджером.с тестом 3-14гр по шнуру до 12лб.Рабочие веса:5-8гр.свинца +3дюйма резина.Отличная проводка по кончику(визуальная) но вчера понял что ему не хватает жесткости на подсечке,было оч.много хол поклёвок.Какую палку с живым кончиком можете ещё посоветовать.Что бы отслеживать проводку и спинингу хватало мощности чтобы просечь. Спасибо.

Дмитрий, день добрый.

Не могу сходу вспомнить, было ли у меня что-то подобное. Как раз мои спиннинги для малых рек были и есть довольно жесткие, по причинам Вами указанными - рыбу надо сечь. Правда, и условия у меня чуть другие - 8-12 граммов, так что вполне уместно использовать инструменты аж до 24 граммов. А если до 15, то со скрытым запасом мощности.

Проводкой по кончику, кстати, никогда особо не заморачивался: ни на большой воде, ни на малой. Где-то тактильно, где-то по кончику, но гораздо чаще - по шнуру.

В общем, видимо, не мой вопрос. Извините, что не смог помочь.

Спасибо (0)