ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #66954 от Алексей Кузуб к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Выбор спининга для твичинга

Здраствуйте скажите пожалуйста, какого строя должен быть спининг для твичинга и его примерный тест?(если не сложно приведите модели, желательно более бютжетные)ловля приимущественно окуня, судака, что касаемо щуки то не так часто но всё же с возможностью ловли и зубастой.А забыл рассказать о примерных местах лова, на этих реках и других водоёмах почти нет течения и глубины в основном не привышают 4 метров чаще 3-2 травы почти нету.

Вопрос - на статью. Страниц так на пять... Коротко.

1. Пример твичевой серии - Norstream Rebel. Собственно, твичевый спиннинг не должен быть дорогим.

2. Окунь и твич - да. Это спиннинг тестом до 10-15 г. А вот судака твичингом если и ловят, то мягким. И более универсальными палками. Щука - это чаще жесткий твич. Серия Ребел - как раз пол него.

3. От наличия или отсутствия течения выбор палки зависит слабо.

С ув.,

Спасибо (1)