ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65665 от VS1 к Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

Здравствуйте когда ожидать поступление в продажу модели спиннинга sl rods chase 792h? Скажите и как он соотноситься по характеристикам (по балансу, по чувствительности, по дальности заброса и т.п.) с sl rods Lex 812mh? Место ловли река Волга, джиг, иногда блесна, реже воблера, в основном с лодки, груза от 22-26 грамм, максимум с приманкой до 50 грамм, и то в исключительных случаях, т.к. есть снасть помощнее, катушка 4000, грамм 300.

Здравствуйте!

В ближайшее время серия Chase не будет пополнятся, на смену 792-й модели Чейз, в будущем, придёт LEX 792XH с тестом 20-80, удилище будет схоже по стою, жёсткости бланка и вершины, но легче, "звонче" и более сбалансировано. Если говорить про 812-й Лекс, то он имеет смягчёную вершину, от нижнего диапазона работает лучше. 22-26 гр., он потянет.

С уважением!

Спасибо (0)
  • Спасибо за ответ. И ещё тогда вопрос, какая комфортная и допустимая верхняя граница у lex 812mh? И пожалуйста уточните про баланс, при указанной ранее катушке?
Спасибо (0)

Допустимая верхняя граница 42+ 5(7)гр. забросить вы сможете, но могут быть проблемы с просечкой на сильном тёке. Комфорт до 32 гр. 

По катушке. Она подойдёт. Я давно перестал добиваться баланса снасти с помощью катушки, легче чуть сдвинуть хват на один палец вперёд, чем догружать "лишний" вес к комплекту. Большинство удилищ сейчас изначально неплохо сбалансированы.

С уважением!

Спасибо (1)