ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #65413 от Григорий к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Abu Garcia Ambassadeur 5601 с4

Сергей, Здравствуйте! Прочитал отзыв одного из владельцев этого мультипликатора на вашем сайте... Человек пишет, что поменялась система регулировок - приходится вскрывать корпус отвёрткой, что бы отрегулировать под вес той или иной забрасываемой приманки. Это безусловно очень не удобно. Я думал взять себе этот бочонок под джерки, но саежий отзыв как то настораживает. Скажите, пожалуйста, действительно поменялась концепция настройки и для того, чтобы, скажем с 40 гр перейти на 80, придётся постоянно откручивать корпус?

Григорий, добрый день.

Действительно на "старой" С4 три винта доступа к центробегам были высокими и спокойно можно было открутить пальцами, сейчас эти болтики стали меньше(по высоте) и гладкие- теперь открутить их без отвертки очень сложно.

Честно говоря у меня на С4 включен один грузик уже много лет, весь контроль заброса я произвожу пальцем. Не редко работаю джерком в 70-90 грамм и если вдруг есть плюх в мелководной зоне я просто быстро ставлю более легкий джерк в версии F делаю заброс(пару)- меняю джерк и снова перехожу на оболов бровки.... Если я при этом еще и буду каждый раз вскрывать катушку включать или отключать грузики- моя рыбалка превратится в мучение.

Хотя действительно старая версия была приятней и не совсем понимаю смысл такого" улучшения" катушки в новой версии. Ну уж если есть необходимость чуть замедлить шпулю можно воспользоваться осевым(механическим) тормозом, хотя лучше просто привыкать к работе пальца.

Спасибо (0)