ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #63626 от Евгений Якимов к Spinningline

Алексей Ветров - руководитель отдела PR и рекламы, спиннингист с 15-летним стажем.

Выбор спининга

Здравствуйте, Алексей. Стоит вопрос выбора между двумя удилищами Norstream Blaze 702 UL и той модели которая до 9 грамм. Хотелось бы комфортно ловить на МДж весами от 2 до 6 грамм по свинцу. Подскажите какое удилище более комфортно будет работать с такими весами? Какой вообще визуальный контроль по кончику у двух этих моделей (от и до)? Информации по ним мало, в руках потрясти возможности, к сожалению нет. Заранее благодарен.

Здравствуйте! 702-й модели под указанные веса будет вполне достаточно, да и ловить с грузами в 2-3 грамма с ней будет более комфортно. По моим ощущениям, у 702-й модели вершинка начинает работать с грузами от 1,5-2 г (в зависимости от течения и твердости дна), у 712 - с 2,5-3 грамм. Плюс 712-й модели - она ощутимо мощнее в комле, соответственно, у неё выше сдерживающий ресурс. 

Спасибо (0)

Алексей, а терпят ли эти удилища не большой перегруз? Скажем взять чебурашку 6 грамм + 2,5 дюйма приманку, в сумме получится примерно грамм 9. Справится ли 702ая модель с такими задачами?

Спасибо (1)

Если вес грузила попадает в тест - всё нормально, на Блейзах тест указан с небольшим запасом как раз под массу приманки. В принципе, я на испытаниях грузил их и сильнее, но тут уже надо понимать, что в заброс уже в полную силу лучше не вкладываться. 

Спасибо (1)

Спасибо большое!

Спасибо (0)