ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #63501 от игорь тютюсов к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Выбор плетенки и катушки для ловли жереха на Оке

Дмитрий добрый день!

Прошу помочь в выборе пары катушка-плетёнка для ловли жереха на Оке. С выбором спининга определился. Понравился Magior Craft Crostage 902L с тестом 7-23гр(тест не беру больше, т.к. люблю ловить на микроколебалки). С размерностью шпули катушки забуксовал. Плетёный шнур не представляю какой брать. Предлагают много и вроде все одинаковы, но...

Одним словом не определился до конца с этим вопросом. Если считаете, что выбор спининга может быть другим, тоже с удовольствием выслушаю.

Заранее благодарен тчк 

Игорь, день добрый.

Этот спиннинг явно не для микроколебалок. Микроколебалки весят 1-4, ну, максимум - пять граммов и требуют инструмента с куда меньшим тестом. Отталкиваясь именно от микроколебла, нужен спиннинг максимум до 10 граммов, скользкий восьмижильный шнур 0,6 РЕ или качественный четырехжильный 0,4 РЕ. С учетом необходимой дальности заброса размер катушки 2500 (лучше с мелкой шпулей 2506). Но если речь действительно о микроколебалках, то и размер 2004 вполне подойдет.

Спасибо (0)

Благодарю! Вас понял. Совместить желаемое с тем , что есть трудно. Это я в отношении спининга. С остальным определили. Будем искать такое же, но без крыльев...- шутка.

Спасибо (0)

Т.е. спиннинг уже есть? Тогда и с катушкой-шнуром мельчить не надо, все ж какая-то гармония снасти должна быть. Если спиннинг до 23 граммов, то катушка может быть такой: https://spinningline.ru/katushka-aggregate-2500-p-101842.html Желательно к ней сразу прикрутить более мелкую шпулю: https://spinningline.ru/shpulya-stinger-aggregate-2510-p-103304.html

А шнур, например, такой: https://spinningline.ru/jbraid-150m-010mm-p-152507.html

Спасибо (0)

Большущее спасибо за детализацию! Указанная плетёнка Daiwa по отзывам хороша. Калибровка правильная. По заявленным характеристикам очччень подойдёт. Катушка прекрасно комплектуется с доп.оплатой шпулей. Ценовая политика этих продуктов адекватная. Кстати вертушки Стингер (почти копия Smith Niakis) прекрасно ловят хищников наших водоёмов.

Реально и фактически помогли окончательно определится тчк

 

Спасибо (0)

Рад быть полезным, Игорь, обращайтесь:-)

Спасибо (0)