ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #57804 от Иван Пужаев к Алла Савицкая

Я увлеченный рыболов, поэтому рад находиться в обществе единомышленников! Являюсь обладателем эхолота Deeper и с удовольствием отвечу на любые вопросы по данному гаджету. Также буду рад поделиться опытом использования эхолота. Не стесняйтесь - давайте общаться!

Здравствуйте! Собираюсь приобрести Deeper для ловли на джиг с резиновой лодки на веслах, на Оке.. Течение не особо сильное..Так вот стоит ли мне тратить кучу денег на держатель крепление для эхолота или будет достаточно привязать его за веревку? И как это лучше всего осуществить?

Иван, добрый день! 

Крепление штука, конечно, полезная. Тем не менее в некоторых ситуациях необязательная. При ловле с лодки на слабом течении, я думаю, что вы сможете пользоваться эхолотом и без него. Сам доволно успешно пробовал несколько раз рыбачить с Дмпером на верёвке. 

Если вы решите использовать функцию картплоттера для создания карт глубин, то крепление приобретает большее значение в связи с тем, что датчик должен располагаться, как можно ближе к смартфону так как данные GPS снимаются именно со смартфона а не с эхолотаи чем ближе они будут находиться друг к другу, тем точнее получится карта.

В итоге решение всегда остаётся за вами. Если в будущем вы планируете развивать свой рыболовный опыт, то имеет смысл приобрести крепление, и быть готовым ко всему. Если в настоящий момент вы не хотите совершать дополнительных трат, то я посоветую вам приобрести Deeper, порыбачить с ним и понять насколько вам нужно крепление, исходя из вашего собственного опыта. 

Спасибо (0)