ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #56711 от Сергей Серегин к Алла Савицкая

Я увлеченный рыболов, поэтому рад находиться в обществе единомышленников! Являюсь обладателем эхолота Deeper и с удовольствием отвечу на любые вопросы по данному гаджету. Также буду рад поделиться опытом использования эхолота. Не стесняйтесь - давайте общаться!

Сергей, добрый день!

Являюсь обладателем данного девайса. Для ловли "белой" рыбы штука незаменимая.

Для спиннингиста применять возможно, но в режиме "ЛОДКА" есть несколько неудобств:

1. невозможно редактировать уже созданную карту. Батарейки сонара для более детального изучения всего водоема банально не хватает. А при повторном посещении места возможно создать только новую карту.

2. На скорости выше 5 км/ч сигнал прерывается (но это не критично).

Не могли бы Вы задать разработчикам вопрос, касающийся данной проблемы:

- будет ли обновление приложения с возможностью редактирования  сохраненной кары глубин? Думаю это не так тяжело устранить.

Добрый день, Сергей! 

Ваше замечание абсолютно верное. Разработчики уже готовят перезапуск функции картплоттера в грядущем обновлении, в котором произойдёт ряд позитивных изменений. 

Во-первых, всем пользователям прибора будет предложено выгрузить свои карты глубин в единую базу, доступ к которой будет у всех владельцев Deeper. Таким образом, после обновления приложения  вы сможете бесплатно загрузить карты глубин тех водоёмов, которые уже были просканированы при помощи Deeper. В случае, если водоём был просканирован более одного раза, данные о глубинах будут обобщаться и дополнять друг друга, создавая более достоверные и подробные карты.

Во-вторых, в новой версии приложения изменится, как раз тот момент, о котором вы говорили. Каждое последующее сканирование водоёма будет записываться не только в качестве отдельного файла в истории сканирований, но и обновлять уже созданные ранее карты глубин.

Обновление уже готовится к выходу, однако, политика разработчиков Deeper такова, что они не выпускают на рынок "сырую" программу, чтобы протестировать её на пользователях и потом устранить все ошибки, а проводят все тесты в закрытом режиме, чтобы пользователи получили полностью рабочий инструмент. В связи с этим процесс разработки занимает довольно продолжительное время. 

Я думаю можно сделать оптимистичный прогноз о том, что уже в первой половине 2016г. мы сможем воспользоваться новой версией картплоттера Deeper с доступом к бесплатным картам и возможностью дополнения ранее отсканированных водоёмов новыми данными.

Спасибо (0)