ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #49146 от Евгений Байдин к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Вопросик....

Добрый вечер,Константин..Я уже 10 лет занимаюсь ловлей спинингом.Но вот решил перейти на мультипликатор..Возник вопрос какую палочку приобрести среди такого многообразия..Подскажите,пожалуйста,Какой инструмент взять..Для ловли судака с лодки,но предпочитаю дальний заброс.В тоже время больше нравятся спининги Сверхбыстрого строя с тонким кончиком для визуального контакта..Просмотрел море инфы..Но всё как то размыто..Ловля на джиг 10-18 грамм..Ценник думаю,до 5000-10000руб...С Уважением Евгений..

А может, не надо?  Сверхбыстрый строй не очень сочетается с дальним забросом, и такая палка усложняет освоение кастинговой снасти для новичка. Начинать лучше с регуляра. Или вообще не начинать. Многовато бывает разочарований.

С ув.,

Спасибо (0)