ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #46161 от Андрей к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Спасибо за ваше терпение... Сделал такие выводы из ваших ответов: всетаки при выборе лески диаметр о.45 предпочтительнее 0.35, флюр довольно капризный материал, и как советуют некоторые джерковики нужно использовать что то по жестче и по прочнее. На пример сталь.

Андрей, доброе утро.

Я бы сказал, что универсально плетенка 0.4-0.43, это когда мы еще не сильно мельчим но в то же время и не лезем в канат. Только стоит помнить- ПЕ тоньше, круглей, и более честно заявлена на разрыв. Плетенка типо Прошки будет при том же диаметре реально толще.

Флюр штука хорошая но действительно капризная-что б выпрямить флюровый поводок нужно в натяг поводить над открытым термосом( над паром). Проще и надежней это Титан, либо проволочка(самоделка).

Спасибо (0)