ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #45895 от Вадим к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Валерий Здраствуйте.

У меня несколько вопросов по джиговой теме.

Как лучше обловить джигом бровку проходящую поперек течения, уклон бровки уходит вниз потечению.

Встать на середину и кидать водоль бровки и чуть выше по течению или еще есть варианты??

И еще вопросик: осенью на чебоксарском водохранилище (сентябрь, октябрь) рыбу, хищника в первую очередь, трофейного (ну или просто крупного) где искать?, на русле или в протоках (судак, щука) или шансы равны. Просто есть мнение что бель к осени заходит в протоки и хищник за ней.

И третий вопрос: слышал высказывание Шабалина и Евтисова о работе приманок на джиг головке и шарнирном монтаже. Что определенные приманки хорошо работаю именно на джиг голоке, а некоторые хорошо на шарнирном монтаже.

Можете сказать какие типы резины с примерами лучше работают на этих оснастках

п.с Про раков слышал, что на джиге.

Спасибо за ответ.

Здравствуйте Вадим.

Я бы встал в самом начале бровке и прокидывал вдоль нее. Как Вы и говорите немного выше по течению. Затем во время проводки приманка бы скатывалась с мели на глубину.

Искать трофейную щуку еще лет пять назад было бы одинакого перспективно и в протоках и на русле. Сейчас на мой взгляд щуку и тем более судака лучше всего искать на русловых в идеале закоряженных свалах. В прошлую осень и в начале этого сезона я поймал две самых крупных в своей практике щуки именно на свалах. Можно еще поискать и судака и щуку, на глубоких закоряженных поливах, но желательно с присутствием течения.

По поводу монтажа, кроме раков ни чего не скажу, незнаю. Сам все приманки чаще всего монтирую на "чебурашках". Дмитрий с Сергеем осенью приедут к нам порыбачить, так что услышим ответ о монтаже непосредственно из первых уст.

С Уважением.

Спасибо (0)

Задать вопрос