ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #45536 от Игорь к Илья Филиппов

Рад общению с Вами друзья!

С удовольствием отвечу на вопросы о технике и тактике, поделюсь своим опытом и знаниями современной спиннинговой ловли. Буду рад, если кому-то смогу помочь советом. Надеюсь, наше общение будет интересным и познавательным.

С Уважением Валерий Новосадов.

Ваш спиннинг - VARIVAS Area Drive 59-Т-СТ (1,77 метра), тес…

Валерий, огромное Вам спасибо за оперативный ответ. Не посчитайте, пожалуйста, назойливым, но объясните, почему Вами был сделан выбор в пользу размера 59 (1,77 метра), а не выбрали 64 (1,92 метра)? Тест у палок одинаковый. Это объясняется тем, что Вы ловите с лодки (меньшая длина удобнее), или тем, что за счёт меньшей длины у 59 (1,77 метра) жёсткость, как мне представляется, будет побольше, чем у длинной палки 64 (1,92 метра)? Для меня очень важен Ваш ответ для правильного выбора длины спиннинга и зависящих от неё характеристок. Ещё раз благодарю за приятное общение и профессиональное мнение. Всего Вам доброго. С уважением, Игорь.

Все очень просто. 

Спиннинг приобретался не для ловли с лодки, а в первую очередь для ловли на малых реках в заброд. То есть в условиях нависших кустов и деревьев. 

Ну и конечно для ловли форели на платниках, те водоемы где я рыбачу прокидываются и таким каротышом без проблем.

С Уважением.

Спасибо (0)

Задать вопрос